2004年5月3日から5日までの、2泊3日の四国方面へドライブをした。
2年前に行った時と同じメンバー6人だ。
カワウチさん、オッキョンさん、シンギさん、チョンスギさん、バンジャと私だ。
コースをコーディーネートしたのは、カワウチさん。車の提供は前回と同じくシンギさんだ。
3日あさ家を5時に出発、5日家に着いたのは夜10時。
瀬戸内しまなみ海道、尾道から始まって伯方島で一泊。今治から道後温泉、四国の最南端、
足摺岬へ、ここで一泊。四万十川などの自然を満喫し、四国を横断。
帰りはなんと淡路島を45分で横断した。
ページは未完成です。
|
|
尾道(おのみち)、千光寺山ロープウェイで山頂へ。 | 尾道の街を散策 | ||||||||
大三島藤公園で
|
|||||||||
初日の3日に泊まった旅館は「サラサヤ旅館」。料理が豪勢だ。 | |||||
内子町にある内子座 | ||||
後ろにある橋は「沈下橋」 | ||||||||
四万十川(しまんとかわ)はとてもきれいだ。
|
||||||||
小泉さんも乗ったという「坊ちゃん列車」に乗った。 | ||||||||
道後温泉、時間がないので入れなかった。 | ||||||||
足摺岬の民宿での夕食。 | ||||||||
足摺岬で | ||||||||
四国のJR土佐上川口駅のそばに「史跡朝鮮国女の墓」があった。 | ||||
私たちはこの墓の前でお祈りを捧げた。 | ||||